Иркутянка выиграла четыре медали на Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Иркутская спортсменка Полина Антипина завоевала четыре медали в финале Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

По сообщению минспорта региона, девушка стала обладательницей трех серебряных и одной бронзовой медалей в разных дисциплинах.

«Полина очень серьезно относится к тренировкам, и на соревнованиях она выполнила все, как планировали, а где-то выступила даже лучше. Полина также заняла второе место на дистанции 400 м вольным стилем, но не выполнила норматив КМС, поэтому не была награждена. При этом она подтвердила норматив мастера спорта России на трех дистанциях, на которых стала серебряным призером», — отметил тренер спортсменки Николай Блинов.

П. Антипина является студенткой третьего курса Педагогического института Иркутского государственного университета. Она тренируется в Детско-юношеской спортивной школе № 5 Иркутска у Марины и Николая  Блиновых.

Финал Кубка России по плаванию среди лиц с ПОДА собрал около 200 пловцов из 35 субъектов РФ.