Иван Морозов и Роман Кузнецов из Иркутской области стали бронзовыми призерами чемпионата России по тхэквондо

Два спортсмена из Иркутской области завоевали бронзовые медали чемпионата России по тхэквондо. Соревнования проходили в Москве с 10 по 14 ноября, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Иван Морозов выступал в весовой категории до 80 кг. Он одержал три победы, а в поединке за выход в финал уступил чемпиону мира, первому номеру олимпийского рейтинга Максиму Храмцову из Нижневартовска, который и стал победителем чемпионата. «Серебро» завоевал Антон Катков, представлявший Петрозаводск и Южно-Сахалинск, а третью ступень пьедестала почета с И. Морозовым разделил Шамиль Исаков из Махачкалы.

Роман Кузнецов выиграл «бронзу» в весе до 87 кг. Первым стал Владислав Ларин, выступающий за Петрозаводск и Южно-Сахалинск, в финале ему проиграл представитель Толльяти Рафаиль Аюкаев. Третье место вместе с Р. Кузнецовым занял москвич Вадим Мельников.

И. Морозов и Р. Кузнецов занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных.