Керлингисты Иркутской области выиграли две медали на чемпионате России

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на чемпионате России по керлингу среди смешанных пар. Соревнования проходили в Сочи, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Турнир состоялся в двух группах. В группе «А» приняли участие 14 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской областей и Краснодарского края. Иркутяне Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали третьими, первое место выиграла команда «Санкт-Петербург 4», второе — «Московская область 1».

В группе «Б» среди 18 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Иркутской областей, Республики Татарстан, Красноярского, Краснодарского и Приморского краёв Нина Поликарпова и Камиль Каримов завоевали серебряные медали. Победу одержали представители Новосибирской области, команда «Москвич 1» замкнула тройку призеров.

Напомним, иркутские спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.