
Команда Иркутского государственного университета заняла первое место на областном этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, соревнования проходили 24 сентября на базе Иркутского учебного авиационного центра ДОСААФ в селе Оёк в Иркутском районе.
Участниками Спартакиады стали 13 команд высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Они соревновались в выполнении нормативов ГТО, преодолении военизированной полосы препятствий, сборке и разборке автомата, а также два участника от каждой команды выполнили прыжки с парашютом с высоты 900 м.
Второе место по итогам всех состязаний заняли студенты Иркутского национального исследовательского технического университета, сообщает минспорта региона. На третьем месте оказалась команда «УМКа» из Усть-Ордынского медицинского колледжа им. М. Ш. Шобогорова.
Также в рамках Спартакиады состоялись показательные выступления от спортсменов-парашютистов Иркутского учебного авиационного центра ДОСААФ.