Легкоатлеты Иркутской области выиграли восемь медалей на соревнованиях в Пензе

Спортсмены из Иркутской области выиграли восемь медалей на чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проводились среди спортсменов старше 35-ти лет. Турнир принимала Пенза, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Иркутянин Денис Шпичка завоевал два «золота» в беге на 60 м и 400 м среди спортсменов 40 — 44 лет. Владимир Евсюнин из Иркутска стал чемпионом России в беге на 400 м в возрастной группе 50 — 54 лет, на дистанции 60 м он стал вторым. Ангарчанин Виктор Мальцев завоевал «золото» в прыжках в высоту и «серебро» в прыжках в длину среди спортсменов 45 — 49 лет.

Еще две медали в копилку сборной Иркутской области принесли легкоатлеты, выступающие в толкании ядра. В возрастной группе 65 — 69 лет серебряным призером стал Яков Кузнецов, а в категории 45 — 49 лет Дмитрий Беликов поднялся на третью ступень пьедестала почета.