Легкоатлеты Иркутской области завоевали 18 медалей на чемпионате СФО

Спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетике, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Среди женщин в беге на 60 и 200 м золотые медали взяла Екатерина Корнюшова, серебряные медали выиграла Ксения Елизова. На дистанции 800 м первой финишировала Ольга Родиошкина, второе место заняла Ирина Гущенец, третье место у Кристины Байковой. В прыжках с шестом золотую медаль выиграла Алена Лутковская, бронзовая награда у Людмилы Ереминой.

Среди мужчин в беге на 60 м с барьерами и в прыжках в длину бронзовым призером стал Максим Куликов. На дистанции 400 м победил Эдгар Репин, вторым стал Вадим Резвых. В семиборье золотую медаль завоевал Дмитрий Пасечник. В прыжках с шестом первое место занял Денис Сатонин. В толкании ядра победителем стал Андрей Бянкин.

Женская и мужская команды Иркутской области выиграли эстафеты 4х400 м.

Также состоялось первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет. В возрастной категории до 18 лет легкоатлеты Приангарья выиграли 20 медалей, в возрастной группе до 20 лет завоевана 21 награда, до 23 лет — 15.

В командном зачете сборная Иркутской области выиграла чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок 20 лет. Среди юниоров и юниорок до 23 лет наша команда стала третьей.