Вы здесь

Махмадбек Махмадбеков выиграл "бронзу" на первенстве России по дзюдо

Махмадбек Махмадбеков выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Спортсмен выступал в весовой категории до 73 кг, в которой за медали боролись 49 участников. Махмадбек провел семь поединков, из них в шести одержал чистую победу.

«На первенстве России была очень высокая конкуренция. Махмадбек одержал в шести поединках чистую победу, выиграв бронзовую награду. Он уступил только Апти Заурбекову из Чеченской республики. Махмадбек стал единственным призером первенства страны от Иркутской области», — прокомментировал один из тренеров спортсмена Эргаш Махмадбеков.

Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Давид Гамосов (Московская область и РСО-Алания). Серебряную награду взял Ахмед Дугушев из Чеченской республики. Еще одна бронза — у Сергея Ерошенко из Ставропольского края.

В соревнованиях, которые прошли в Тюмени, приняли участие более 500 дзюдоистов из 60-ти регионов страны, сообщает минспорта Иркутской области.