Министерство спорта Иркутской области подвело итоги 2020 года

Спортсмены Иркутской области в 2020 году завоевали 650 медалей на различных всероссийских и международных соревнованиях по своим видам спорта. Из 650 наград 83 медали завоевали спортсмены с ограниченными возможностями, сообщает министерство спорта Иркутской области.

На чемпионатах Европы спортсмены выиграли четыре золотые медали, на чемпионатах мира — 12 серебряных наград. На кубках Европы спортсмены Иркутской области завоевали три медали различного достоинства, на кубках мира — две награды. На первенствах Европы выиграно восемь медалей, на первенстве мира — пять. Еще пять наград они завоевали на Зимней юношеской Олимпиаде.

В списки кандидатов в сборные команды России включено 305 спортсменов от Иркутской области по 38 видам спорта.

Кроме того, 446 спортсменов стали кандидатами в мастера спорта, 419 получили первый спортивный разряд. Спортивными судьями первой категории стали 23 арбитра.