На первенство России по конькобежному спорту от Иркутской области отобрались 17 спортсменов

Шесть медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по конькобежному спорту

Шесть медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. Соревнования прошли в начале февраля в Омске и собрали более 130 участников из девяти регионов.

На дистанции 500 метров в возрастной категории 13 — 14 лет иркутянин Максим Бадуев занял первое место, ангарчанин Андрей Бутаков стал вторым. Еще один спортсмен из Ангарска Никита Горяшин победил в забеге на 500 метров среди спортсменов 15 — 16 лет. На дистанции 3000 метров в этой же возрастной категории третье место занял Артем Лаптев из Шелехова. Ангарчанка Анастасия Батгауэр завоевала золотую и бронзовую медали среди участниц 15 — 16 лет на дистанциях 500 и 1500 метров соответственно.

«Это был третий отборочный этап на первенство России. От Иркутской области по итогам трех этапов отобрались 17 человек, это самое большое представительство из сибирских регионов. Сейчас ребята в Коломне на учебно-тренировочных сборах, с 21 февраля там же начнутся старты первенства страны», — рассказала старший тренер сборной команды Иркутской области по конькобежному спорту Ольга Тарасова.