Новые звания мастеров спорта присвоили жителям Иркутской области

Мастерами спорта России стали пять спортсменов Иркутской области. По боксу звание присвоено спортсменке из Усть-Илимска Татьяне Богдановой за первое место на первенстве России по боксу среди юниорок. По спортивной борьбе мастерами стали Людмила Дуденкова, Евгений Громов, Андрей Тимошенко и Андрей Тихонов: девушка завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе, молодые люди -- медали разного достоинства по панкратиону на чемпионате России.

Кроме того, иркутянин Сергей Погодаев неоднократно становился победителем чемпионатов мира по панкратиону. Ему министерство спорта Российской Федерации присвоило звание «Мастер спорта России международного класса». Так, в 2018 году в Республике Беларусь спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории 92 кг. В 2019 году он вновь выиграл чемпионат мира в Италии.