Определились все пары плей-офф чемпионата мира по бенди в группе Б

Групповой этап чемпионата мира по хоккею с мячом в группе Б, который проходит в Иркутске и Шелехове, завершился сегодня, 3 марта. Команды начали подготовку к плей-офф.

В заключительный день первого этапа соревнований сборная Венгрии одолела команду Украины со счетом 2:0, команда Нидерландов одержала первую победу на турнире, оказавшись сильнее представителей Швейцарии со счетом 6:0, японцы уступили словакам со счетом 0:2, а сборная Монголии переиграла команду Латвии со счетом 2:0 и финишировала на первом месте своей подгруппы со стопроцентным результатом, набрав 8 очков из 8-ми возможных.

Таким образом, в четвертьфинале чемпионата мира сборная Венгрии сыграет с командой Японии, сборная Чехии попробует преградить дорогу в полуфинал фавориту турнира — команде Монголии, голландцы оспорят место в первой четверке участников с представителями Словакии, также клюшки скрестят сборные Латвии и Украины. Четвертьфинальные поединки состоятся 4 марта. Не вышедшие в плей-офф команды Швейцарии и Сомали сыграют за девятое место 6 марта на шелеховском стадионе «Строитель».

Напомним, чемпионат мира по хоккею с мячом в группе Б проходит с 1 по 6 марта на стадионах «Зенит», «Рекорд» и «Труд» в Иркутске, а также на стадионе «Строитель» в Шелехове. Матчи чемпионата мира по бенди в группе А, где выступает сборная России, пройдут в Ледовом дворце «Байкал» с 29 марта по 5 апреля.