Вы здесь

Пловцы Иркутской области выиграли три медали на отборочном этапе Кубка России

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на межрегиональных отборочных соревнованиях на финал Кубка России по плаванию. На дистанции 200 м брассом среди женщин второе место заняла Лия Софьина (результат 2:42,03), третьей стала Екатерина Попова (2:44,80). Среди мужчин на дистанции 50 м вольным стилем бронзовую награду взял Дмитрий Шибанов (23,07).

Соревнования проходили в Новосибирске и собрали 345 участников из 15-ти регионов страны — от Урала до Дальнего Востока. В целом отборочный этап проходил одновременно в четырёх городах, в том числе в Обнинске, Пензе и Санкт-Петербурге.

По сообщению минспорта региона, в финале Кубка России по плаванию примет участие сборная Иркутской области в составе 15 человек. Он пройдет с 3 по 5 июля в Обнинске Калужской области.