Пловцы Иркутской области завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Сибири в Абакане

Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию. Соревнования проходили в Абакане, сообщает министерство спорта Иркутской области.

На первенстве Сибири среди юниоров 17 — 18 лет Никита Куренкин завоевал золотую медаль на дистанции 50 м брассом, а также стал вторым на дистанции 100 м этим же стилем. В заплыве на 100 м баттерфляем вторым стал Михаил Антипов. Андрей Потапов занял второе место на дистанции 50 м вольным стилем. Павел Капаев выиграл две бронзовые медали на дистанциях 50 м и 100 м в плавании на спине.

Среди юниорок 15 — 17 лет Мария Дрокова стала третьей на дистанции 50 м брассом, а Лия Софьина на дистанции 100 м этим же стилем также завоевала бронзовую награду.

На чемпионате Сибири Андрей Маслов завоевал золотые медали на дистанциях 200 м и 400 м комплексным плаванием, он же выиграл бронзовую награду на дистанции 200 м в плавании на спине. В этом же стиле Илья Кузьменко стал бронзовым призером на дистанции 50 м. Илья Куликов пришел к финишу третьим на дистанции 50 м вольным стилем. Наталья Можина завоевала «бронзу» на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Также мужская команда Иркутской области завоевала «серебро» эстафеты 4х100 м вольным стилем.