Вы здесь

Призовые места завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве мира по прыжкам на батуте

Спортсмены Иркутской области Борис Егоров и Дарья Неспанова завоевали золото и серебро на первенстве мира по прыжкам на батуте.

Соревнования проходили с 15 по 18 ноября в Санкт-Петербурге и собрали более 1 тыс. спортсменов из 43-х стран мира.

Иркутянин, мастер спорта России Б. Егоров занял первое место в прыжках на двойном минитрампе. Он выполнил норматив мастера спорта международного класса, набрав 74,9 балла и обогнав ближайшего соперника на три балла. Второе место занял спортсмен из Бразилии, замкнул призовую тройку представитель Австралии.

Братчанка, кандидат в мастера спорта Д. Неспанова выиграла серебряную медаль в прыжках на двойном минитрампе. Она уступила всего лишь 0,1 балла спортсменке из США.

Б. Егоров тренируется во Дворце спорта «Юность» Иркутска у Сергея Баранникова. Д. Неспанова занимается в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва в Братске, ее тренируют Тамара Шмата и Сергей Баранников.