Вы здесь

Самбисты Приангарья завоевали семь медалей на II этапе IX летней Спартакиады учащихся России

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на соревнованиях по самбо в рамках II этапа IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

Среди юношей золотые награды в активе иркутянина Егора Пеньковича и шелеховчанина Санжарбека Темирова, сообщает областное минспорта. Серебряную медаль взял иркутянин Александр Антонюк, бронза у усольчанина Степана Князева.

Изображение

У девушек серебряные медали получили иркутские спортсменки Яна Антонюк и Евгения Ханхалаева. Бронзовым призером стала Евгения Гордеева из Слюдянки.
По итогам соревнований сборная Иркутской области по самбо заняла пятое командное место из 10 команд.

В состав сборной Сибирского федерального округа для участия в финальном этапе IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по самбо включены Е. Пенькович и С. Темиров. Финальные соревнования состоятся с 10 по 13 июля в Чебоксарах.