Саночники Братска завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Братска 11 раз поднимались на пьедестал почета всероссийских соревнований «Юношеские игры» и первенства Сибири по санному спорту. Оба турнира проходили в Красноярске, сообщает министерство спорта Иркутской области.

На первенстве Сибири среди юношей 14 — 15 лет на одноместных санях все призовые места заняли братчане. «Золото» завоевал Вадим Тятюшкин, «серебро» — Станислав Сасин, а замкнул тройку призеров Руслан Карбышев. В командных соревнованиях Иркутская область заняла третье место.

Как на «Юношеских играх», так и на первенстве Сибири среди девушек 16 — 17 лет Ирина Даргель завоевала бронзовую медаль, среди юношей того же возраста Антон Белянинов и Никита Веселков стали третьими в гонке двухместных экипажей.

На всероссийских соревнованиях среди спортсменов 14 — 15 лет на одноместных санях золотую медаль завоевал Максим Прилуков. Среди девушек того же возраста на одноместных санях третье место выиграла Анастасия Федько.