Саночники из Братска девять раз поднимались на пьедестал почета «Юношеского кубка» в Сочи

Спортсмены из Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеский кубок» среди юношей и девушек 14 – 15 лет и юниоров 16 – 17 лет. Турнир проходил в Сочи, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди юношей 14 — 15 лет в дисциплине «одноместные сани» третье место занял Богдан Кулешов. Среди девушек 16 — 17 лет в этой же дисциплине серебряную медаль завоевала Мария Киреева. Среди юношей старшей возрастной группы победителем стал Халил Абилов. Среди юношей младшего возраста в двухместном экипаже победу одержали Андрей Попитич и Дмитрий Пыхтин.

Среди юниорок в одноместных санях лучший результат показала призер Зимних юношеских Олимпийских игр Диана Логинова, третьей финишировала Дарья Олесик. Среди двухместных экипажей серебряные медали выиграли Михаил Карнаухов и Юрий Чирва.

В командных соревнованиях в возрасте 16 — 17 лет победили Халил Абилов, Мария Киреева, Юрий Верхошанский и Максим Константинов. Среди спортсменов 14 — 15 лет вторыми стали Богдан Кулешов, Полина Парилова, Андрей Попитич и Дмитрий Пыхтин.

К этим соревнованиям спортсмены готовились в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» у наставников Дмитрия Смирнова, Александра Стоянова, Натальи Ознобихиной, Жанны Смирновой и Евгения Пашкова.