Сборная Иркутска выиграла турнир по армейскому рукопашному бою памяти Павла Скороходова

Сборная Иркутска заняла первое место в командном зачете Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою памяти подполковника ФСБ Павла Скороходова на призы мэра города. Соревнования проходили в стенах иркутского стадиона «Труд» 21 ноября, сообщает администрация города.

В личных соревнованиях иркутяне смогли выиграть три золотых медали в различных весовых категориях. Дмитрий Бодров стал победителем турнира среди спортсменов до 75 кг, в финале одолев сотрудника ФСБ Красноярского края Евгения Безъязыкова, в весе до 85 кг лучшим стал Антон Пилипенко, а в категории свыше 85 кг на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялся Николай Агафонов, в финале победивший 19-летнего иркутянина Леонида Акопяна. Также к завоеванию «золота» был близок иркутский спортсмен Тимур Онхонов, но в главном поединке турнира его победил представитель команды ВДВ Константин Цыренов.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Сахалинской, Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Хакасия, Иркутска. Кроме того, были представлены команды сухопутных войск Республики Бурятия, военно-космических сил Иркутской области, бурятских и омских десантных войск, УФСБ России по Красноярскому краю.