Сборная Иркутской области победила на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Анохина и Хмелёва

Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти мастера спорта СССР, полковника полиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва. Турнир проходил в Омске, в нем приняли участие более 100 дзюдоистов из 16-ти регионов России, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Золотые медали завоевали Андрей Долгов в весовой категории до 66 кг, Обид Джебов в весе до 66 кг, Гаджимурад Омаров (до 81 кг) и Михаил Белизов (до 100 кг). Курбан Кедиев (до 73 кг), Андрей Пермяков (до 90 кг) и Дарья Коваленко (до 48 кг) стали вторыми. Даниил Клешков стал бронзовым призером в весовой категории свыше 100 кг.