Вы здесь

Сборная Иркутской области выиграла «золото» в керлинге на Спартакиаде среди учащихся России

Команда из Иркутской области заняла первое место на соревнованиях по керлингу на Спартакиаде среди учащихся России. Турнир проходил в Сочи и завершился 17 марта, сообщает министерство спорта Иркутской области.

На первом этапе соревнований все 12 команд были разделены на две группы по шесть команд в каждой. После группового этапа по две лучших команды из каждой группы выходили в плей-офф, где по кубковой системе определяли победителя. Сборная Иркутской области в финале одолела команду Краснодарского края со счетом 10:2, бронзовые медали выиграли спортсмены из Москвы.

Иркутскую область на этих соревнованиях представляли Николай Лысаков, Михаил Власенко, Кирилл Грехнев и Артем Новобрицкий. Сегодня, 18 марта, женская сборная региона, в состав которой вошли Валерия Денисенко, Алина Фахуртдинова, Виктория Десова и Полина Буйнова, поборется с командой Самарской области за бронзовые медали.