Сборная Иркутской области заняла первое место на всероссийском турнире по велоспорту-шоссе

Сборная Иркутской области заняла первое командное место на всероссийском турнире по велоспорту-шоссе памяти мастера спорта СССР В. М. Киселева. Второе место заняла команда Верхней Пышмы, замкнули пьедестал почета представители Хабаровского края. Соревнования проходили в Усольском районе, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Спортсмены из Иркутской области выиграли 11 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Первые места заняли Дарья Бунеева, Анастасия Самойлова, Валерия Ковязина, Денис Максимов и Валерий Штин. Серебряные награды — у А. Самойловой, Валерии Козловой, Дарьи Воеводиной, Сабрины Алексеенко, Никиты Барушко, Игоря Иванова, Александра Трапезникова, Александра Перлова, Максима Тищенко и Данила Маметова. Бронзовыми призерами стали Д. Бунеева, Алексей Сокольников, Никита Барушко и Д. Максимов.

Турнир памяти мастера спорта СССР В. М. Киселева проводится в Усольском районе ежегодно с 2012 года, с 2014 года соревнования имеют статус всероссийских.