Семь дзюдоистов Иркутской области прошли отбор на первенство России

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило в Омске. В турнире приняли участие 169 дзюдоистов из десяти сибирских регионов, сообщает минспорта Иркутской области.

Среди юниоров серебряные медали выиграли Иван Кедун (до 66 кг), Гаджимурад Омаров (до 81 кг) и Даниил Клешков (свыше 100 кг). Бронзовыми призерами стали Михаил Белизов (до 90 кг) и Дмитрий Комиссаров (до 100 кг).

Среди юниорок победили Айлана Ооржак (до 63 кг) и Лейла Салимова (свыше 78 кг). Бронзовые медали взяли Виктория Лапига (до 48 кг), Алиса Губарь (до 57 кг) и Екатерина Браценюк (до 78 кг).

По итогам соревнований семь спортсменов Иркутской области прошли отбор на первенство России по дзюдо, которое с 4 по 8 марта состоится в Тюмени. Это Иван Кедун, Гаджимурад Омаров, Даниил Клешков, Михаил Белизов, Дмитрий Комиссаров, Айлана Ооржак и Лейла Салимова.