Вы здесь

Семь медалей завоевали борцы Иркутской области на первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

В весовой категории 92 кг победителем первенства СФО стал Юрий Иванов. Серебряные медали выиграли Константин Топшиноев (весовая категория 74 кг), Геннадий Михеев (79 кг), Николай Жербаков (92 кг) и Шота Кортиев (97 кг). Бронзовые медали получили Павел Шишлаков в весе 70 кг и Валерий Баяндаев в категории 86 кг.

По сообщению министерства спорта Иркутской области, по итогам турнира наши спортсмены отобрались на первенство России по вольной борьбе, которое в апреле пройдет во Владикавказе.

Соревнования прошли 25 — 28 февраля в Кызыле. В турнире приняли участие более 200 борцов из всех сибирских регионов.