Вы здесь

Семь медалей завоевали пауэрлифтеры Иркутской области на Кубке России

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на Кубке России по пауэрлифтингу, который проходит с 15 по 20 октября в Бердске в Новосибирской области. Три спортсмена на этих соревнованиях выполнили норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу.

Среди женщин в троеборье в экипировке золотую медаль в весовой категории 63 кг выиграла Вера Кайнова с результатом 465 кг, из них в приседаниях — 192,5 кг, в тяге становой — 175 кг, в жиме лежа — 97,5 кг. Серебряным призером в весе 52 кг стала Анастасия Червякова, которая в сумме троеборья показала результат 425 кг (в приседаниях — 180 кг, в тяге — 155 кг, в жиме - 90).

Среди мужчин Денис Олефир занял первое место в весовой категории 74 кг и в абсолютном зачете стал третьим. Его результат в сумме троеборья составил 785 кг, из них в приседаниях он набрал 317,5 кг, в жиме — 200 кг, в тяге становой — 267,5 кг. В весовой категории 83 кг второе место занял Александр Сергеев с результатом 750 кг (в приседаниях — 285 кг, в тяге — 257,5 кг, в жиме — 207,5). Бронзовым призером в весе свыше 120 кг стал Никита Лесковец из Бирюсинска, показавший результат 915 кг, из них в приседаниях он набрал 345 кг, в жиме — 302,5 кг, в тяге — 267,5 кг.

В классическом троеборье в весовой категории 74 кг серебряную медаль выиграл Владимир Ноздрин с результатом 560 кг, из них в приседаниях — 197,5 кг, в жиме — 130 кг, в тяге — 232,5 кг. Он также выполнил норматив мастера спорта России.

Кроме того, на Кубке России по пауэрлифтингу выполнили нормативы мастера спорта России Екатерина Крук и Александра Афанасьева.