Спортсменки Иркутской области четыре раза поднимались на пьедестал почета первенства России по спортивной аэробике

Спортсменки из Иркутской области выиграли серебряные и бронзовые медали на первенстве России по спортивной аэробике. Соревнования проходили в Суздале, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В возрастной категории 12 — 14 лет в номинации «Гимнастическая платформа» Арина Зединова, Татьяна Белоусова, Дарья Шерстнева, Инесса Ершова, Варвара Винникова, Тамара Шляпкина, Эмилия Глизбург, Виктория Выгонец выиграли «серебро». В дисциплине «Группа» А. Зединова, Елизавета Зиатдинова, Софья Ковалева, Т. Белоусова и Д. Шерстнева стали третьими. Также Арина Рыжкова, Т. Шляпкина, Елизавета Бачинина, Д. Шерстнева, Т. Белоусова, И. Ершова, В. Винникова и Елизавета Самышкина замкнули пьедестал почета в номинации «Танцевальная гимнастика».

Среди девушек 15 — 17 лет в номинации «Гимнастическая платформа» бронзовыми призерами стали Дарья Мишарина, Софья Матула, Владислава Варфоломеева, Анастасия Колмакова, Анна Попова и Татьяна Абакумова.

На чемпионате России, который также прошел в Суздале, Карина Кашина и Марина Конюшевская выполнили норматив мастера спорта.