Спортсменки Иркутской области выиграли 24 медали на первенстве Сибири по боксу

Спортсменки из Иркутской области завоевали 24 награды разного достоинства на первенстве Сибири по боксу. Соревнования проходили в Кемерове, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди девочек 13 — 14 лет золотые медали выиграли Влада Зарубина, Дарья Возняк, Анастасия Рымарева и Арина Прокаева. Серебряными медалистками в этой возрастной категории стали Екатерина Корнеева, Виктория Арутюнян и Ольга Горшунова. Бронзовые медали завоевали Богдана Жихорева, Екатерина Мельникова, Елена Бурнышова, Екатерина Парханеева и Екатерина Кононова.

В возрастной категории 15 — 16 лет первые места завоевали Юлия Захарина и Софья Плаксеева, серебряные медали выиграли Эрика Билотайте, Кристина Ступина и Мария Зебницкая. Бронзовыми наградами будут гордиться Алина Гвоздева, Евгений Ханхалаева и Дарина Барковская.

Среди женщин «золото» завоевали Мария Хузахметова, Любовь Лузгина и Виктория Швалова. Серебряную медаль выиграла Анастасия Ливодянская, а Мария Хузахметова была отмечена специальным призом «За лучшую тактико-техническую работу».