Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на летнем Кубке Союза конькобежцев России

Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на летнем Кубке Союза конькобежцев России. Соревнования проходили в Коломне 7 и 8 сентября.

Как сообщает министерство спорта Иркутской области, среди женщин два «золота» в копилку сборной региона принесла иркутянка Дарья Филиппова, выступившая лучше всех на дистанциях в 1 тыс. и 1,5 тыс. м. Ангарская юниорка Анастасия Батгауэр стала второй в забеге на 1 тыс. м и третьей — на 3 тыс. м.

Д. Филиппова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Сергея Слоева, А. Батгауэр — спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» у Николая Мельникова.