Вы здесь

Спортсменки Иркутской области завоевали 21 медаль на Всероссийском турнире по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали 21 медаль на V Всероссийском турнире по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой.

В турнире приняли участие спортсменки из Санкт-Петербурга, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Тывы и Бурятии, а также из Монголии.

В возрастной категории 2002 — 2004 годов рождения спортсменки Приангарья выиграли восемь медалей за призовые места. Среди юниорок Иркутская область выиграла шесть золотых и семь бронзовых медалей.

«В этом году у нас юбилейный турнир, и с каждым годом география участников турнира только расширяется. Он уже стал международным. В этом году участвуют представительницы Монголии, в прошлом году приезжали спортсменки из Китая и Монголии», — отметил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.