Спортсмены Иркутской области привезли четыре медали с Кубка России по пауэрлифтингу

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу в троеборье и жиме и Кубке Федерации пауэрлифтинга страны по классическому жиму.

Серебряную и бронзовую медали в весовой категории 47 кг выиграла иркутянка Екатерина Володько, подняв в жиме 87,5 кг, а в классическом жиме — 65 кг. В троеборье в весовой категории 52 кг бронзовым призёром стала иркутская спортсменка Анастасия Червякова, в сумме набрав 462,5 кг: в приседаниях — 187,5 кг, в жиме — 112,5 кг, в тяге — 162,5 кг.

Среди мужчин в троеборье в весовой категории 74 кг победу одержал уроженец Нижнеудинска, мастер спорта международного класса Денис Олефир. Он набрал в сумме троеборья 820 кг, значительно обогнав ближайшего соперника, сообщает минспорта региона. Из них в приседе его результат составил 327,5 кг, в жиме — 215 кг, в тяге становой — 277,5 кг.