Спортсмены Иркутской области выиграли 36 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию

Спортсмены Иркутской области выиграли 36 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию. Напомним, соревнования проходили в Иркутске 8 — 11 октября. Они были отборочными перед чемпионатом России по плаванию на короткой воде, который пройдет в Санкт-Петербурге в декабре этого года.

Смешанная команда Иркутской области в эстафете 4х50 м вольным стилем заняла третье место. Мужская сборная региона стала третьей в эстафете 4х50 м комплексным плаванием, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди юношей 15 — 16 лет бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляем завоевал Андрей Дружинин. В этой же возрастной категории на спине на дистанциях 50, 100, 200 м бронзовым призером стал Павел Капаев. Среди юниоров 17 — 18 лет брассом вторым стал Глеб Федченко на дистанции 50 м, третьим — на 100 и 200 м. Второе место на 100 м брассом и третье место на 50 м брассом занял Никита Куренкин. На дистанции 100 м комплексным плаванием победил Борис Иванов. Среди мужчин на спине дистанцию 50 м вторым преодолел Илья Кузьменко, на 100 м он стал третьим. Артем Перевезенцев завоевал серебряную и бронзовую медаль на дистанции 200 м на спине среди юниоров и мужчин. Андрей Маслов выиграл золотые медали на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием, 200 м брассом, а также занял второе место на дистанциях 1,5 тыс. м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием, третье место — на 800 м вольным стилем.

Среди девочек 13 — 14 лет «серебро» на дистанции 200 м баттерфляем и «бронзу» на 400 м комплексным плаванием получила Алина Мотыченко. На дистанциях 100 м вольным стилем и комплексным плаванием, 50 м баттерфляем и вольным стилем золотые медали взяла София Орешкина. Она также стала третьей на дистанции 50 м брассом. Среди юниорок 15 — 17 лет серебряным призером на дистанциях в 100 и 200 м брассом и бронзовым призером на дистанции 50 м брассом стала Лия Софьина. В этой возрастной группе третий результат на дистанции 100 м на спине показала Элеонора Красильникова. Среди женщин на дистанции в 100 м комплексным плаванием победу одержала Наталья Можина. Она же завоевала две серебряные награды на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием.