Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на международном турнире по вольной борьбе

Спортсмены из Иркутской области выиграли четыре медали на международном турнире по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет памяти мастера спорта международного класса Юрия Власко. Соревнования проходили в Улан-Удэ с 1 по 3 декабря и собрали 219 участников, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Константин Топшиноев из Боханского района в весовой категории до 70 кг и Юрий Иванов из Осинского района в весе до 92 кг выиграли золотые медали. Уроженец Ольхонского района Виталий Евдокимов стал серебряным призером в категории до 74 кг. Еще один представитель Ольхонского района Дмитрий Орлов стал третьим среди борцов до 79 кг.

Спортсмены занимаются у тренеров Руслана Борокшонова и Баира Ильина в спорткомплексе «Байкал-Арена» и учатся в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска.