Спортсмены Иркутской области выиграли два «золота» на всероссийских соревнованиях по велоспорту

Сборная Иркутской области выиграла пять медалей на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые проходили в Воронеже. Две награды — золотые, сообщает министерство спорта региона.

Золотые медали завоевали усольчанки Дарья Бунеева, выступающая среди спортсменок 17 — 18 лет на дистанции 10 км, и Алена Филиппова, ставшая первой в гонке на 10 км среди юниорок 15 — 16 лет. А. Филиппова также выиграла серебряную награду в групповой гонке. Еще одно «серебро» в копилку сборной Иркутской области принесла шелеховчанка Валерия Козлова на дистанции 50 км среди велосипедисток 17 — 18 лет. Анна Становых из Усолья-Сибирского стала третьей в групповой гонке в возрастной категории 15 — 16 лет.

На данный момент сборная Иркутской области находится в Майкопе, где готовится к следующим соревнованиям.