Спортсмены Иркутской области выиграли медали чемпионата и первенства России по легкой атлетике

Спортсмены Иркутской области завоевали серебряные и бронзовые медали чемпионата и первенства России по легкой атлетике. Соревнования проходили в Адлере, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Команда Иркутской области взяла «серебро» в женской эстафете 4х800 м на чемпионате страны. Регион представляли Ирина Гущенец, Ольга Родиошкина, Анастасия Судос и Ольга Ницина.

На первенстве России среди спортсменов до 20-ти лет в эстафете с разными дистанциями (первый участник команды бежал 100 м, второй — 200 м, третий — 300 м, четвертый — 400 м) Никита Овсянников, Игорь Кобелев, Эдуард Полухин и Даниил Шведов принесли Иркутской области бронзовые медали.