Спортсмены Иркутской области заняли все призовые места на этапе Кубка России по скайраннингу в забеге на Пик Любви

Спортсмены Иркутской области заняли все призовые места на II этапе Кубка России по скайраннингу «Козерог-2021» в забеге на Пик Любви. Всего в соренованиях приняли участие 211 человек, еще 29 участников соревновались в детском забеге.

Среди мужчин первое место занял шелеховчанин Виталий Чернов с результатом 49:54. Вторым финишировал Артём Абносов (52:18) из Байкальска, третьим -- Дмитрий Голиков (53:26) из Шелехова. Среди женщин места с первого по третье распределились между иркутянкой Еленой Кравченко (56:01), Олесей Глинской (1:04:36) из Черемхова и Ириной Морозовой (1:06:06) из Иркутска. Как отмечают организаторы, впервые за историю забега победительница в женском зачёте показала результат, который составил меньше часа.

Напомним, забег проходил с 9 по 11 апреля в поселке Аршан Республики Бурятия. Трасса забега была изменена, она стала более беговой. Для подведения итогов использовалась система электронного хронометража «Torock Timing».