Спортсмены Иркутской области завоевали 10 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди инвалидов

Легкоатлеты Иркутской области завоевали 10 медалей на чемпионате России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Сочи, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Светлана Виноградова завоевала две золотые медали в толкании ядра и метании копья. Екатерина Потапова выиграла две серебряные медали в метании булавы и диска. Николай Вальтеров занял второе место в метании булавы. Дарья Иванова стала обладательницей трех серебряных медалей в гонках на колясках и двух бронзовых медалей в метании копья и толкании ядра.

Д. Иванова и Е. Потапова готовятся принять участие в Международном полумарафоне в гонках на колясках, который пройдет 23 октября на гоночной трассе Формулы-1 в Сочи.