Спортсмены Иркутской области завоевали 30 медалей на соревнованиях по скоростном бегу на роликах

Спортсмены Иркутской области завоевали 30 медалей на соревнованиях по спидскейтингу - скоростном бегу на роликовых коньках. Турнир проходил в Феодосии, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди мальчиков восьми лет золотые медали на дистанциях 100, 500 и 1000 м и «серебро» в забеге на 300 м выиграл Матвей Жданов. «Серебро» на дистанции 500 м и две «бронзы» на дистанциях 300 и 1000 м в этой же возрастной категории взял Андрей Калмыков.

Среди девушек 11 — 12 лет две золотые и две бронзовые награды завоевала Дара Малтугуева. Среди юношей в этой возрастной группе Никита Тарасов четырежды занял первое место.

Среди девушек 13 — 14 лет первой на дистанциях 300, 500 и 1000 м финишировала Василиса Брюханова, еще на одной дистанции она заняла второе место. На дистанции 300 м бронзовым призером стала Милана Шарапова. Елизавета Гожидоева взяла «серебро» на дистанции 1000 м и «бронзу» на 500 м.

Среди юношей 13 — 14 лет на дистанциях 100, 300, 500 и 1000 м победу одержал Григорий Копылов. Четыре серебряные медали — у Кирилла Киселева.

По итогам соревнований В. Брюханова, Е. Гожидоева, Н. Тарасов и Г. Копылов отобрались на первенство Европы, которое планируется провести в Португалии в 2021 году.