Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибири по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования проходили в Бердске Новосибирской области и собрали более 250 борцов, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Золотые медали выиграли Давид Фрунзе из Усолья-Сибирского в весовой категории 42 кг и Мехровар Амонов из Ангарска в весе до 48 кг. Серебряным призером в весе 120 кг стал ангарский борец Данил Гуревич. Бронзовые медали взяли усольчанин Лев Тищенко (до 42 кг), братчанин Игорь Клешнин (до 51 кг), ангарские спортсмены Данил Шаповалюк (до 60 кг) и Руслан Осипенко (до 92 кг).

Все спортсмены получили право участвовать в первенстве России, которое пройдет в Омске.