Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на домашнем первенстве Сибири по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибири среди юношей до 18 лет. Соревнования проходили в Иркутске, в них приняли участие 240 борцов из семи регионов СФО.

Золотые медали первенства выиграли Азизбек Мамадалиев из Тулуна в весе до 48 кг и Сергей Якимов из Осинского района в категории до 60 кг. Виктор Николаев из Осинского района (до 45 кг), уроженец Баяндаевского района Игнат Дареев (до 55 кг), уроженец Ольхонского района Алексей Евдокимов (до 80 кг), а также Александр Сахаров (до 80 кг), Руслан Баханов (до 92 кг) и Михаил Барлуков (до 125 кг) из Боханского района завоевали бронзовые награды.

Эти спортсмены получили право выступать на первенстве России среди юношей до 18 лет, которое пройдет во Владикавказе в конце марта.