Спортсмены из Иркутской области завоевали две медали на первенстве по греко-римской борьбе в Уфе

Спортсмены из Иркутской области приняли участие в 35-м первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Мероприятие, посвящённое памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана, проходило в Уфе с 14 по 16 апреля, за звание лучших соперничали 500 борцов из регионов России.

Представители Приангарья завоевали две медали: серебро у Алана Тотрова (в весовой категории до 62 кг), бронзу в категории до 100 кг взял Алексей Жен-Хо. Алана Тотрова тренирует Алексей Гетров, Алексея Жен-Хо - Сергей Кочнев, Сергей Смирнов и Александр Клевакин.

«Это масштабный турнир - медали разыгрывали в 15 весовых категориях, спортсмены приехали на соревнования из 65 субъектов страны. Гордимся тем, что наши ребята завоевали призовые места, и, конечно, поздравляем их и тренеров с результатом», - отметил президент Федерации греко-римской борьбы Иркутской области Сергей Прокопьев.