Татьяна Богданова из Усть-Илимска завоевала «серебро» юниорского чемпионата Европы по боксу

Татьяна Богданова из Усть-Илимска стала серебряным призером чемпионата Европы по боксу среди юниоров 17 — 18 лет. Соревнования проходили в Будве в Черногории, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Т. Богданова выступала в весовой категории до 81 кг, в финале она уступила молдаванке Дарье Козорез. Сборная России заняла первое общекомандное место на турнире, в активе команды девять золотых, девять серебряных и одна бронзовая медаль.

В январе этого года Т. Богданова заняла первое место на первенстве Сибири, а в феврале стала серебряным призером первенства России. Спортсменка тренируется в спортивной школе «Лесохимик» у Бориса и Артема Насртдиновых.