Три медали первенства России по скалолазанию в дисциплине «трудность» завоевали спортсмены Иркутской области

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность», которое проходило с 23 по 26 марта в Калининграде. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 38-ми регионов.

Среди младших юношей (14 — 15 лет) первое место занял иркутянин Матвей Сидельников, вторым стал ангарчанин Кирилл Белянкин. Среди юниоров 18 — 19 лет серебряную медаль выиграла ангарчанка Дарья Веретенина.

Как отмечается в сообщении областного министерства спорта, всего в финал первенства вышло пять спортсменов Иркутской области, но призерами соревнований стали трое.

Тренером М. Сидельникова является Светлана Шульгина. К. Белянкин и Д. Веретенина тренируются под руководством Дениса и Екатерины Веретениных.