Три медали привезли иркутяне с первенства Сибири по тхэквондо

Иркутские спортсмены выиграли три медали на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15 — 17 лет. В весовой категории свыше 78 кг золотую медаль завоевал Алексей Игнатьев. В весе до 42 кг серебряным призёром стала Евгения Лазарева. В весовой категории до 59 кг бронзовую награду взяла Кира Артемьева.

Следующим стартом для иркутских тхэквондистов станет первенство России, которое в октябре пройдет в Нальчике, сообщает минспорта Иркутской области.

А. Игнатьев и Е. Лазарева являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд». Алексей тренируется у Елены Бровкиной. Евгения занимается у тренера Владимира Колесникова. К. Артемьева тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Ирины Романовой.