Вы здесь

Три медали завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины»

ИзображениеТри медали завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины», которые прошли с 23 по 30 марта в Калининграде. Участие в соревнованиях приняли более 500 участников из 40 регионов страны. Сборная команда Иркутской области была представлена 13 спортсменами из Иркутска и Ангарска.

Две серебряные медали в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг» завоевала ангарчанка Дарья Веретенина. Среди юниорок бронзовую награду в дисциплине «боулдеринг» получила Варвара Бут из Иркутска.
«Выступили очень хорошо, помимо Дарьи и Варвары, еще шесть наших спортсменов дошли до финальных этапов и получили дополнительные рейтинговые очки. Кроме этого, Дарья и Варвара заняли четвертое место в многоборье — в сумме трех дисциплин «трудность», «скорость» и «боулдеринг»», — рассказала ответственный секретарь федерации альпинизма и скалолазания Иркутской области Екатерина Веретенина.

Изображение

Следующие старты для наших спортсменов уже совсем скоро. В середине апреля в Тюмени пройдет чемпионат России, а с 30 апреля по 7 мая в Красноярске — первенство России.