Тяжелоатлеты Иркутской области выиграли семь медалей на юниорском первенстве России

Спортсмены из Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров. Соревнования проходили во Владимире с 5 по 12 октября, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Анастасия Ломакина с результатом 174 кг заняла второе место в двоеборье в весовой категории до 81 кг. Кроме того, девушка стала лучшей в толчке с результатом 102 кг. Таисия Чижикова выиграла «серебро» в двоеборье в весе до 87 кг с результатом 224 кг, а также победила в рывке с результатом 100 кг и взяла «серебро» в толчке с показателем 124 кг. Юрий Ахмедьянов завоевал бронзовую медаль в двоеборье в весовой категории свыше 109 кг, показав результат 352 кг, а также стал третьим в толчке, подняв над головой вес 200 кг.

А. Ломакина занимается под руководством Виктора Доничева, Т. Чижикову тренирует Сергей Пугачев, наставник Ю. Ахмедьянова — Евгений Шишлянников.