Тяжелоатлеты Иркутской области завоевали 10 медалей на чемпионате Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали 10 медалей на чемпионате Сибири по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в Красноярске. Сборная Иркутской области заняла второе командное место как среди мужчин, так и среди женщин, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди женщин золотые медали получили иркутянки Марина Картопольцева (категория до 45 кг, сумма двоеборья 113 кг), Анастасия Ломакина (до 81 кг и 180 кг), Юлия Иванова (до 87 кг и 190 кг). «Серебро» взяли Кристина Кириллова из Зимы (до 64 кг и 163 кг) и Виолетта Седайкина из Иркутска (до 76 кг и 152 кг).

Среди мужчин чемпионами Сибири стали иркутянин Лев Пигарев (вес до 96 кг с результатом 340 кг) и ангарчанин Максим Куварин (свыше 109 кг и 320 кг). В весовой категории до 81 кг с результатом 289 кг Юрий Покатисов из Саянска завоевал серебряную медаль, а в весе до 61 кг бронзовую награду взял Нурали Латипов из Ангарска с результатом в сумме двоеборья 214 кг.

Кромме того, К. Кириллова и Ю. Покатисов выполнили норматив мастера спорта России.