Вы здесь

Уроженец Нукутского района стал бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе

Уроженец села Закулей Нукутского района Юлиан Гергенов стал бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе «Аланы-2018», который завершился 11 декабря во Владикавказе. Спортсмен выступал в весовой категории до 61 кг.

По сообщению минспорт, победу в этой весовой категории одержал Рамазан Ферзалиев из Дагестана. Серебряную медаль выиграл Бека Ломтадзе из Грузии. Еще одну бронзовую медаль выиграл Александр Богомоев, выступающий за Республику Бурятия.

Ю. Гергенов учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска и тренируется на базе спорткомплекса «Байкал-Арена». Тренеры спортсмена - Баир Ильин и Руслан Борокшонов.