Уроженец Осинского района выиграл бронзу первенства России по вольной борьбе

Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования проходили с 23 по 25 апреля в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. В турнире приняли участие более 360 борцов из всех федеральных округов страны.

Спортсмен Иркутской области завоевал бронзу в весовой категории до 65 кг, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Напомним, в 2017 году Ф. Балтуев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в Иркутске и был включен в состав сборной России для участия в первенстве Европы. На первенстве Европы по вольной борьбе в Сараево (Босния и Герцеговина) он выиграл золотую медаль. Затем он победил на первенстве мира по вольной борьбе в Афинах (Греция). В прошлом году спортсмен завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по вольной борьбе в Македонии.