Уроженка Усть-Илимского района Алена Тремасова выиграла первенство Европы по боксу среди юниоров

Уроженка поселка Невон Усть-Илимского района Алена Тремасова победила на первенстве Европы по боксу среди девушек 15 — 16 лет. Соревнования проходили в столице Болгарии Софии, сообщает министерство спорта Иркутской области.

А. Тремасова выступала в весовой категории до 48 кг. Девушка провела три боя, в которых одержала три победы. В финале была повержена представительница Румынии Ана Романтов.

Для А. Тремасовой это «золото» стало третьим в карьере. В 2018 году она победила на первенстве Европы среди спортсменок 13 — 14 лет, в прошлом году — на первенстве Европы среди юниорок 15 — 16 лет.