Уроженка Зимы Таисия Чижикова стала второй на Кубке России по тяжелой атлетике

Уроженка Зимы Таисия Чижикова заняла второе место на Кубке России по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в спортивном комплексе СКА «Инженерная» в Санкт-Петербурге, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Т. Чижикова в рывке показала результат 100 кг, в толчке — 130 кг. Серебряную медаль спортсменка завоевала по сумме двоеборья. Победу в этой дисциплине одержала Татьяна Каширина, выступающая за Московскую область и Санкт-Петербург, с показателем 290 кг. Третье место заняла Надежда Гарбузова из Курской области, взявшая вес 195 кг.

Напомним, в октябре прошлого года Т. Чижикова стала второй в толчке и в двоеборье на первенстве Европы в Румынии. Тренер спортсменки — Сергей Пугачев, ее первый тренер — Павел Блинов.