Усольские спортсмены выиграли три медали на веломногодневке в Уфе

Усольские велогонщики выиграли три медали на всероссийских соревнованиях в многодневной гонке, которые прошли в Уфе. В заездах принимали участие лучшие спортсмены 15 — 16 лет из разных регионов России, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Валерий Штин стал первым в гонке на 4,4 км, в групповом заезде на 70 км серебряную медаль выиграл Вадим Конюхов, уступив лидеру из Башкортостана 0,02 секунды, он же завоевал «бронзу» на дистанции 50 км.

Оба спортсмена являются воспитанниками усольской велошколы и кандидатами в мастера спорта. С 4 по 6 июля В. Штин и В. Конюхов в составе сборной Иркутской области выступят на первенстве России по олимпийским видам спорта, которое также пройдет в Уфе.